Иран разгромил Францию 7-0 в слепом чемпионате мира по футболу

Сборная Ирана по футболу вслепую разгромила Францию со счетом 7:0 в матче группы B на чемпионате мира по футболу в Испании в воскресенье в Мадриде, Испания.

Персидские футболисты оформил Садек Рахими, оформив хет-трик. Он забил три гола на 16-й, 35-й и 37-й минутах. На 3-й и 12-й минутах Хоссейн Раджабпур дважды забил мяч Ирану. Бехзад Зад-Алиасегари также дважды забил мяч голами на 12-й и 20-й минутах.

Иран разделяет группу B с Францией, Аргентиной и Колумбией. Это первый раз, когда Иран участвует в Чемпионате мира по слепым. В своем первом матче, Иран проиграл 1-0 весьма конкурентоспособной и интенсивный матч с Аргентиной.

Колумбия лидирует в группе B с четырьмя очками, а Аргентина занимает второе место с теми же очками из-за разницы мячей. Иран в настоящее время находится на третьем месте с тремя очками и Франция раундов в нижней с нулевыми очками.

В заключительном матче группового этапа Иран сыграет с Колумбией 12 июня.

Иран может выйти из группы и перейти к четвертьфиналу, если он выиграет у Колумбии или делит очки вничью.

Испанская федерация слепых видов спорта (FEDC) и Национальная организация испанских слепых (ONCE) впервые проводят мероприятие в Испании. Мероприятие спонсируется Международной федерацией слепого спорта (IBSA).

С 7 по 17 июня в Мадриде проходят матчи по футболу вслепую. Впервые в истории в ней принимают участие рекордные 16 сборных. В предыдущих турнирах присутствовали от 8 до 12 команд.